Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В Москве открылась пересадка в теплом контуре между станцией МЦК «Стрешнево» и платформой «Ленинградская»

Этот проект направлен на интеграцию пригородных направлений железной дороги и станций Московского центрального кольца.

pixabay.com
pixabay.com

Пересадка в теплом контуре между станцией Московского центрального кольца «Стрешнево» и платформой «Ленинградская» открылась в Москве. Как сообщает агенство Москва, пересадку открыл мэр столицы Сергей Собянин. 

Он заявил, что пересадка в теплом контуре это совместный проект с «Российскими железными дорогами» направленый на интеграцию пригородных направлений железной дороги и МЦК. 

«Сегодня здесь проезжают около 20 тысяч пассажиров, будет 30-40 тысяч в обороте транспортного узла. Казалось бы, это не так много по московским меркам, но это очень важная развилка. Представьте себе, Рижское направление железных дорог до Нахабино. Здесь проживает в районе железной дороги как минимум 500 тысяч человек. Эти полмиллиона человек имеют возможность пересаживаться на МЦК», - заявил Сергей Собянин.

Следующий шаг - соединение Рижского направления Московской железной дороги (МЖД) с Курским.

«Это еще около миллиона человек, которые проживают здесь. Они тоже будут иметь возможность пересадки на МЦК. Это серьезно меняет транспортную логистику, улучшает ее, более равномерно распределяет пассажиров и делает путь короче», - отметил мэр столице.

Нет комментариев
Обсудить