Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

А Раменском районе разъяснили как формируются тарифы на вывоз мусора

В муниципалитете прошла встреча жителей с представителями жилищно-коммунального сектора.

vk.com
vk.com

Встреча с жителями Раменского района с представителями жилищно-коммунального сектора состоялась в мунувшую субботу 20 июля в Раменском, в КДЦ «Сатурн». Как сообщает администрация муниципалитета на своей странице в «ВКонтакте», на День разъяснений порядка формирования тарифов на вывоз твердых коммунальных отходов (ТКО) собралось множество людей. На их вопросы отвечали представители министерства ЖКХ Московской области, регионального оператора «ЭкоЛайн-Воскресенск», администрации района, управляющих компаний, Жилинспекции, МосОблЕИРЦ и Госадмтехнадзора. 

Вопросы жителей чаще всего касались расчета тарифов, контейнерных площадок и дорог для подъезда к ним, нарушений режима вывоза мусора, отсутствия квитанций или несвоевременной их доставки.

Заходил разговор и о компенсации оплаты вывоза мусора льготным категориям граждан, людям, которым за 80, инвалидам. Остро ставился вопрос о необоснованности тарифа за вывоз мусор, который рассчитывается не с человека, а с квадратного метра. Поднималась проблема о том, что невозможно договориться с регоператором по комбинированному сбору и вывозу ТКО в частном секторе, где людям удобно иметь и общий контейнер с замком, и индивидуальные контейнеры у каждого домовладения. 

Нет комментариев
Обсудить