Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В Госдуме заявили, что организаторы протестных акций должны отвечать за нарушения закона по всей строгости

19 июля в Москве на проспекте Сахарова прошел митинг так несистемной оппозиции.

duma.gov.ru
duma.gov.ru

Митинговавшим в минувшую субботу лидерам так называемой несистемной оппозиции на самом деле не нужны выборы. А институты власти, в свою очередь, должны своевременно пресекать попытки нарушения закона. Такую точку зрения высказал депутат ГД РФ Евгений Федоров. 

Напомним, в субботу 20 июля в Москве на проспекте Сахарова прошел митинг так называемой несистемной оппозиции. Собравшиеся требовали допустить к участию в выборах сторонников Алексея Навального, несмотря на выявленные избирательными комиссиями нарушения, допущенные в ходе кампании по сбору подписей. 

Организаторы ожидали, что акцию посетят не менее 20 тысяч человек, однако, как сообщают СМИ, в действительности участников собралось лишь 12 тысяч, что меньше 0,1% от общего населения Москвы. 

Депутат ГД РФ Евгений Федоров, в свою очередь, заявил, что в протестах участвуют фактически одни и те же люди. Они митинговали в Екатеринбурге, стояли на Майдане в Киеве, участвовали в протестах в Грузии. Речь идет о профессиональных провокаторах, чья задача заключается в свержении российской государственности. Действуют эти люди в интересах США.

Депутат заявил, что государство должно тщательно регулировать протестную активность. Каждый участник и организатор несанкционированных акций должен нести ответственность, будь она административной или уголовной, за свои действия по всей строгости закона. 

Политолог Наталия Елисеева заявила, что так называемая оппозиция пытается козырять числом участников, посетивших митинг. Однако нужно понимать, подчеркнула она, что на акцию пришли не только те москвичи, которые проживают в муниципальных округах Ильи Яшина и Любови Соболь, но в целом жители столицы. Также туда привезли людей из Подмосковья. 

Напомним, что по официальной информации Избиркома сторонница Алексея Навального Любовь Соболь превысила максимально допустимый порог бракованных подписей в подписных листах, который составляет 10% от общего числа. Также юрист и общественник Илья Ремесло обнаружил автографы умерших москвичей в документах, предоставленных Соболь в Мосгоризбирком. 

Нет комментариев
Обсудить