Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В Москве на Трубной площади проходит задержание участников акции протеста

Площадь окружена двойным кольцом бойцов ОМОНа.

youtube.com
youtube.com

На настоящий момент задержано уже 770 участников несанкционированной акции протеста в Москве на Трубной площади. Об этом сообщает «Дождь». Точное количество людей находящихся сейчас в автозаках назвать сложно, потому что задержания продолжаются. 

Напомним, что несанкционированный митинг в столице начался в полдень утром 27 июля. Собравшиеся выразили свой протест против снятие с выборов в Мосгордуму кандидатов от, так называемой, несистемной оппозиции. 

Разгон собравшихся начался еще до наСотрудники полиции оцепили площадь с двух сторон и стали задерживать тех, кто собрался на ней. Попытка прорваться к мэрии Москвы не удалась и полиция вытеснила протестующих на Арбат и другие улицы. 

Как сообщает РБК, под раздачу попали и журналисты. Задержаны были  корреспондент РБК Владимир Дергачев и Виктор Шендерович. 

Сейчас полиция требует через громкоговорители требует покинуть Трубную площадь, объясняя это тем, что акция не согласована и безопасность ее участников гарантировать нельзя. При этом площадь окружена двойным кольцом бойцов ОМОНа.

Нет комментариев
Обсудить