Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Многодетные семьи Москвы получат новые льготы

Налоговый вычет смогут оформить граждане, имеющие трех и более несовершеннолетних детей.

pixabay.com
pixabay.com

Новыми льготами смогут воспользоваться многодетные семьи Москвы. Как сообщили в пресс-службе экономической политики и имущественно-земельных отношений столицы, речь идет о снижении налогов.

«В Москве многодетные семьи смогут воспользоваться новыми льготами по имущественному и земельному налогам и существенно снизить свою налоговую нагрузку. Число московских многодетных семей, которые в 2019 году смогут получить налоговый вычет по имущественному и земельному налогам, превысит 134,5 тысяч», - приводится в сообщении слова заместителя мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимира Ефимова.

Налоговый вычет смогут оформить граждане, имеющие трех и более несовершеннолетних детей. Льгота предоставляется из расчета 5 квадратных метра в квартире или комнате и 7 квадратных метров в жилом доме на каждого ребенка. Также вычет можно получить на 6 соток площади принадлежащего семье земельного участка.

Один налоговый вычет можно оформить на один объект каждого вида. Норма действует в отношение налоговых платежей за 2018 год, которые необходимо уплатить в 2019 году. 

Нет комментариев
Обсудить