Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Вступило в силу решение суда об изъятии имущества бывшего главы Серпуховского района

Сам Александр Шестун переведен из психиатрической больницы СИЗО «Бутырка» назад в больницу следственного изолятора «Матросская тишина».

предоставлено администрацией Серпуховского района.
предоставлено администрацией Серпуховского района.

Имущество бывшего главы Серпуховского района Александра Шестуна на сумму 10 млрд рублей будет изъято в пользу государства. Как сообщает ТАСС, соответствующее решение  Красногорского суда Подмосковья Московский областной суд признал законным.  

Иск об изъятии имущества Александра Шестуна подала 17 января Генпрокуратура РФ. В нем упоминаются около 700 объектов недвижимости, автомобили, мотоциклы, речной транспорт, а также найденные по месту жительства бывшего главы района элитные часы.

Сам Александр Шестун, по данным «Интерфакса» был переведен из психиатрической больницы СИЗО «Бутырка» назад в больницу следственного изолятора «Матросская тишина». Об этом агентству сообщила жена Александра Шестуна - Юлия. 

«Медики оценивают его состояние как тяжелое и не допустили к нему сегодня даже адвокатов, представив справку о состоянии его здоровья», - сказала Юлия Шестун.

Напомним, что на прошлой неделе в связи с ухудшением состояния здоровья бывшего чиновника «вызванного полным отказом от приема пищи и воды», врачи больницы «Матросской тишины» вызвали для проведения консультации гражданских медицинских специалистов, по решению которых он был срочно доставлен в психиатрическую больницу N1 им. Алексеева («Кащенко»). Однако там не нашли оснований для госпитализации и отправили Шестуна в психиатрическую больницу СИЗО «Бутырка».

Александра Шестуна задержали летом 2018 года. Ему вменяется мошенничество в особо крупном размере (ч. 4 ст. 159 УК РФ), легализация денежных средств (ч. 4 ст. 174.1 УК РФ), полученных в результате совершения преступления, незаконная предпринимательская деятельность (ст. 289 УК РФ) и получение взятки в особо крупном размере (ч. 6 ст. 290 УК РФ).

Бывший чиновник отрицает все обвинения и называет свое уголовное преследование политически мотивированным.

Нет комментариев
Обсудить