Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

У Подмосковного полтигона ТБО «Ядрово» сменился собственник

Новый владелец собирается создать установку, которая будет работать по технологии глубокой переработки отходов.

ЦМПТ
ЦМПТ

У Подмосковного полтигона ТБО «Ядрово» сменился собственник. Им стало ООО «Весна». Об этом сообщает пресс-служба Центра мусороперерабатывающих технологий (ЦМПТ), компания стало собственником 75% ООО «Ядрово», которое является оператором полигона ТКО «Ядрово». Соотвествующие юридические соглашения были подписаны в уходящем июле.   

ЦМПТ которое являлось собственником 75% доли в капитале ООО «Ядрово», передало эту долю Весне, а само получило 16% в капитале «Весны».

О «Весне» известно, что эта компания является резидентом Сколково и правообладателем новых технологий по глубокой переработке отходов. В «Ядрово» новый собственник собирается создать установку, которая будет работать по упомянутой технологии. По крайней мере, такие намеренья декларирует «Весна» и «ЦМПТ». 

До этого, как сообщается в пресс-релизе, собственники, реч идет о ЦМПТ, сумели выстроить партнерские отношения с профильными иностранными компаниями, что позволило создать консорциум из представителей нашей страны, Голландии и Швеции. Его участники договорись создать центр по разработке и внедрению технологий. Организатором его создания (он появится в Сколково), после совершения сделки, станет «Весна». 

Нет комментариев
Обсудить