Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Составлена карта безопасных аттракционов Подмосковья

В свободном доступе с ней можно ознакомиться в интернете.

pixabay.com
pixabay.com

На геоинформационном портале Подмосковья появилась карта аттракционов, допущенных к эксплуатации, сообщается на официальном сайте правительства Московской области. Таким образом, зайдя на сайт rgis.mosreg.ru, любой житель региона может посмотреть, где в Подмосковье расположены безопасные аттракционы.

Как отметил министр сельского хозяйства и продовольствия региона Андрей Разин, у входа на аттракцион должны быть размещены регистрационный талон, сведения о прохождении технического осмотра и допуске к эксплуатации.

Если вы обнаружили незарегистрированный аттракцион,  сообщите об этом в региональный минсельхоз. Специалисты министерства проверят информацию в течение суток. По словам Разина, если аттракцион представляет опасность, его закроют.

Всего в Московской области зарегистрировано 966 аттракционов, 118 из них находятся в других регионах. Рейдовые проверки аттракционов проводятся три раза в год. С 22 по 28 июля в Подмосковье прошел второй этап профилактической операции «Безопасная карусель - 2019». За это время специалисты осмотрели 307 аттракционов и обнаружили 31 нарушение обязательных требований при их эксплуатации.



Нет комментариев
Обсудить