Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Московская область взяла "серебро" в рейтинге трудового потенциала России

Подмосковье вошло в тройку лидеров рейтинга RAEX по трудовому потенциалу в РФ.

vk.com
vk.com

По информации РИА Новости, Московская область наращивает трудовые ресурсы, что по словам заместителя председателя областного правительства Вадима Хромова, можно считать одним из ключевых показателей для инвесторов. Область находится на втором месте после самой Москвы, замыкает тройку лидеров Санкт-Петербург. Остальные регионы значительно отстают от Подмосковья. 

- Качество трудовых ресурсов – один из ключевых показателей для инвесторов. В Подмосковье сосредоточены промышленные предприятия, которые обеспечивают потребительские потребности и самого региона, и столицы, а также активно наращивают экспорт продукции. Локализация этих предприятий в регионе стала возможна именно за счет обширного кадрового ресурса, который регион активно развивает, - рассказал Хромов.

В регионе десять колледжей действует по системе дуального образования, то есть студенты учатся и работают одновременно. За счет этого молодые специалисты сразу могут рассчитывать на высокооплачиваемую работу без испытательных сроков. 

Нет комментариев
Обсудить