Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В Подмосковье ЛГБТ-активисты заставили уйти в отставку нескольких сотрудников УМВД

Инцидент произошел в Ленинском районе.

vk.com
vk.com

Как сообщают в пабликах соцсетей города Видное Ленинского района Московской области, начальник УМВД по этому району и временно исполняющий обязанности начальника местного уголовного розыска покинули свои посты из-за деятельности активистов ЛГБТ-движения. 

Инцидент начал свою историю весной 2017 года, когда в полицию Видного с заявлением обратился гражданин Узбекистана. Он сообщил, что под видимостью предложения о работе, знакомые посадили его в машину, где находились еще двое, и повезли в сторону города Домодедово. Во время поездки его заставили на камеру сказать, что он придерживается нетрадиционной сексуальной ориентации, после чего стали шантажировать, убеждяа, что выложат запись в интернет.

Пострадавший подробно написал об этом полицейским, указав номер машины, телефон знакомого, который якобы «предложил работу». Заявление не было рассмотрено. ЛГБТ-активисты вместе с местной прокуратурой, которым тоже пожаловался мужчина, установили грубое нарушение законодательства сотрудниками полиции, то есть утерю материалов проверки. Проведенная проверка закончилась увольнением врио начальника уголовного розыска УМВД Ленинского района, а также отставкой начальника Управления МВД по Ленинскому району.

Нет комментариев
Обсудить