Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Жители Подмосковья смогут экономить за счет запуска Московских центральных диаметров

Реальная экономия может составить до 50 тыс. рублей в год.

По информации ТАСС, губернатор Московской области Андрей Воробьев прокомментировал тарифы на поездку на Московских центральных диаметрах (МЦД) и заявил о реальной экономии для пассажиров.

- Это транспортная миниреволюция. Сейчас, например, житель Подольска тратит на дорогу в центр Москвы 153 рубля: 115 - на электричку и 38 - на метро. После введения единого тарифа он сможет платить 45 рублей и пересаживаться на метро бесплатно. То есть затраты на дорогу снизятся в 3,5 раза. В год экономия составит до 50 тыс. рублей, - сообщил Воробьев.

Планируется открыть первые два диаметра: МЦД-1 - от Одинцова до Лобни, МЦД-2 - от Нахабина до Подольска. В них введут три тарифные зоны: "Центральная", "Пригород", "Дальняя". "Центральная" на территории станций Марк - Сетунь и Волоколамская - "Остафьево, в "Пригород" войдут все остальные станции, расположенные в Подмосковье в пределах МЦД, а "Дальняя" зона - за пределами МЦД.

Проезд в пределах "Центральной" зоны пока будет стоить 38 рублей по карте "Тройка", в "Пригороде" - 45 рублей. В "Дальней" зоне стоимость проезда расчитают, учитывая стоимость билета в зоне "Пригород" (45 рублей) плюс 23 рубля за каждую зону за пределами МЦД.

Нет комментариев
Обсудить