Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В Пушкинском районе мужчина спас утопающих детей

Дети выжили благодаря смелому поступку мужчины.

vk.com
vk.com

По информации "Комсомольской правды", житель села Тарасовка Пушкинского района Артемий Челобеев не считает свой поступок героическим, хотя никак по-другому это назвать нельзя. Артемий был в гостях у брата, когда услышал, что дети якобы утонули в Клязьме. Мужчины сразу же побежали на место происшествия. Не раздеваясь, чтобы сэкономить время, парень прыгнул в воду.

- Прыгнул, куда показал племянник. Открыл глаза, присмотрелся – силуэт чей-то. Схватил и вверх, вытащил девочку. Плыву с ней к мосту, кладу на мост. Дети говорят: "Здесь еще мальчик есть", - цитирует Артемия "Комсомольская правда".

Попавшего в воду мальчика удалось найти не сразу. "Долго", по словам Артемия, хотя прошло всего секунд 15. Мальчика он тоже вытащил, тот был уже без сознания. Его получилось привести в себя.- Они все были в шоке. Говорили слова благодарности: "Спасибо, спасибо". Мать или сестра, не знаю, кто это был, стояла на коленях. Говорила: "Свечки буду ставить в церкви, огромное спасибо", — вспоминает Артемий.

Малыши потом рассказывали, что сами пытались выбраться, но у них не получалось. Они цеплялись за палки, которые протягивали им друзья. Стоит отдать должное ребятам - те сразу побежали за помощью ко взрослым.

Поступок Артемия оценили по достоинству.

- Награждать будем в торжественной обстановке — на мероприятии, посвященном празднованию годовщины села Тарасовка. Грамота от начальника главного управления МЧС по Московской области — это высокая награда, не всем ее дают, — рассказал начальник Пушкинского пожарно-спасательного гарнизона Александр Поляков.

Нет комментариев
Обсудить