Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В Раменском районе Подмосковья 35 врачей приобрели жилье по региональной программе «Социальная ипотека»

Всего за три года существования было приобретено более 1,3 тыс. квартир на льготных условиях.

http://inramenskoe.ru
http://inramenskoe.ru

За три года в региональной программе «Социальная ипотека» приняли участие 914 врачей, 307 ученых и уникальных специалистов, 131 учитель и воспитатель, 20 тренеров.

Из них 35 специалистов из Раменского, 80 - из Красногорска, 79 из Королева, 78 из Мытищ, 76 – из Люберец, 76 – из Балашихи, 72 – из Подольска, 65 – из Химок, 64 – из Одинцова, 50 – из Реутова, 44 – из Ленинского района, 42 – из Дмитровского, 40 – из Сергиева Посада, 40 – из Щелкова, 37 – из Пущина и др.

- В рамках программы Правительство Московской области предоставляет субсидии на оплату первоначального взноса при оформлении ипотечного жилищного кредита и компенсацию суммы основного долга, – сообщила Инна Федотова, министр жилищной политики Подмосковья.

В конце августа пройдет заключительная в этом году церемония вручения сертификатов 40 врачам.  

Для того чтобы принять участие в программе, необходимо обратиться в профильные Министерства: Министерство здравоохранения Московской области, Министерство образования Московской области, Министерство физической культуры и спорта Московской области, Министерство инвестиций и инноваций Московской области. В этом году квартиры на льготных условиях могут купить еще 220 семей. 

Нет комментариев
Обсудить