Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Спасатели вывели более 1,5 тыс. заблудившихся из лесов Подмосковья за лето

Чаще всего дорогу теряли пожилые люди.

vk.com
vk.com

Всего, как сообщает пресс-служба комитета лесного хозяйства Подмосковного региона, за лето в лесах заблудились 1550 человек. Большая часть - люди старше 50 лет. 1059 раз в службу 112 звонили или посыласи сообщения с текстом "заблудился в лесу". Пятеро погибли, а 17 человек - до сих пор в розыске. Остальные остались живы. 

- Наибольшее количество заблудившихся летом этого года наблюдалось в лесничествах «Русский лес» — 171 человек (97 обращений), Клинском — 158 человек (97 обращений), Наро-Фоминском — 138 человек (101 обращение), Сергиево-Посадском — 104 человека (67 обращений), Подольском — 103 человека (70 обращений), — сообщают в комитете лесного хозяйства Московской области.

- Грибной сезон продолжается. И число потерявшихся в лесу продолжает расти. Только за четыре первых дня сентября в «Единую службу спасения 112» поступили тревожные сообщения о том, что в лесу заблудились 10 человек, — рассказал Председатель комитета лесного хозяйства Московской области Иван Советников. Он также сообщил, что отправляясь в лес, нужно обязательно взять заряженный телефон, лекарства, еду и воду. желательно не ходить за грибами в одиночку. 

Нет комментариев
Обсудить