Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Новое меню вводят в школах Подмосковья

Его презентовали в Солнечногорске для министра образования области Ольги Забраловой и регионального уполномоченного по правам ребенка Ксении Мишоновой.

vk.com
vk.com

По сообщению официального сайта детского омбудсмена Московской области, сбалансированное питание вводят в солнечногорской гимназии № 6. В блюдах для школьников будет больше полезных веществ и витаминов. Так, в меню появятся блюда из ягод и кисломолочные продукты. 

Жареных блюд не будет, используют "гуманные" технологии: варку, запекание, припускание и тушение. В столовой появится и новая красивая и эргономичная посуда. 

Новое меню представили для высоких гостей - министра образования региона Ольги Забраловой, детского омбудсмена области Ксении Мишоновой и главы городского округа Владимира Слепцова. Попробовать блюда могли и родители школьников. Этот рацион введут уже с сентября.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Как вам? Аппетитно? 🍱🥗 Я попробовала. Это ещё и вкусно! 🤗 День продолжается в Солнечногорске. Так теперь будут питаться школьники образовательных учреждений в Солнечногорске! 🧒👧Сегодня здесь, в гимназии №6, прошла дегустация нового десятидневного меню. Были представлены завтраки и обеды. Тарелочки, раздача, столовые приборы, сами блюда - любо-дорого взглянуть. И пахнет по-домашнему! Вот бы везде так🤔 #МИШОНОВА #дегустация #ДетиМО #Солнечногорск #школьноепитание #школыПодмосковья #ПраваРебенкаМО #детскийомбудсменМО #нашеПодмосковье

Публикация от Детский омбудсмен в МО (@kseniya_mishonova)

Нет комментариев
Обсудить