Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

На новый участок парка "Есипово" в подмосковном Солнечногорске началось активное привлечение инвесторов

После запланированного расширения этот индустриальный парк станет одним из крупнейших в регионе.

mosreg.ru
mosreg.ru

Завершён процесс передачи на баланс городского округа Солнечногорск земельного участка, который ранее находился в федеральной собственности. Этот участок будет использован для дальнейшего расширения индустриального парка "Есипово". В настоящее время с земли сняты все обременениячто позволяет вовлечь их в хозяйственный оборот и реализовать крупный инвестиционный проект.

По словам заместителя председателя регионального правительства Вадима Хромова, шесть лет назад индустриальный парк начинался с 300 га областной земли. Ее выделили для размещение первой очереди, для окончательного строительства будет передано еще 285 га.

На данный момент 85% существующей территории парка зарезервировано потенциальными резидентами. В ближайшее время начнётся активная фаза привлечения новых арендаторов. Этой работой занимается Корпорация развития Московской области (КРМО). Стоит отметить, что в "Есипово" уже работает первый в России автомобильный завод Mercedes-Benz, который был открыт в апреле этого года.

В скором времени в области откроют две особые экономические зоны - «Кашира» и в Домодедове. Всего же насчитывается 80 индустриальных площадок.

Нет комментариев
Обсудить