Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Новый глава Раменского Виктор Неволин: "Многие​ непростые​ вопросы​ требуют вдумчивого подхода и​ решения"

Виктор Неволин стал исполняющим обязанности главы Раменского района 18 сентября.

vk.com
vk.com

Ранее Виктор Валентинович был главой городского округа Бронницы. В связи с вступлением в новую должность он рассказал о своих планах.

- Крайне важный для развития Раменского городского округа вопрос: в рамках городского округа администрации поселений должны быть​ ликвидированы, а взамен созданы муниципальные казенные учреждения (МКУ).​ Эта​ большая работа начата и​ должна быть проведена в сжатые сроки. 

Многие​ непростые​ вопросы​ требуют вдумчивого подхода и​ решения. Это​ вопросы имущества,​ полномочий и их бюджетной обеспеченности и, безусловно, немаловажный кадровый вопрос. Договорились с руководителями территорий, что все острые моменты будем обсуждать открыто и находить решения. После чего​ для всех​ МКУ будут определены единые правила и подходы к работе. Опираясь на них, мы сформируем​ структуру новой администрации городского округа. МКУ будут равноправными участниками общей схемы управления городским округом, разделят с администрацией округа и работу, и ответственность за ее результат.

Конечный результат —​ это​ критерий, который определен Губернатором Московской области как основной в любом деле. Налаживая работу новой административной структуры, мы должны создать условия, чтобы муниципальная власть округа в целом и на местах в частности не просто сохранила, но и повысила эффективность своей работы. Нельзя допустить, чтобы из-за переходного процесса возникли​ сложности с содержанием​ дорог, заменой​ ламп​ уличного освещения,​ вывозом мусора или любым другим вопросом. Мы должны сработать так, чтобы переход к новой форме управления прошел эволюционно, а наши жители в итоге почувствовали положительные изменения, связанные с преобразованием района в округ. Решение именно этой стратегической задачи определяю основным приоритетом ближайшего будущего для себя и для тех, кто готов в полную силу включиться в эту работу!

- Какие задачи Вы ставите перед собой в развитии культурной сферы?

- В нашей жизни есть вещи, неразрывно связанные с понятием Родина. Особенно ярко эти эмоции испытываешь за границей. Если в одном из местных торговых центров вдруг видишь нашу гжель, сразу возникает чувство - это наше, родное!

И сейчас свою задачу мы видим в том, чтобы изделия гжельских мастеров, которые делают уникальные вещи, стали украшением не только Московской области, но и многих стран мира. На конференции "Гжель 2.0", которую своим участием поддержали представители правительства Российской Федерации и правительства Московской области, Российского союза туриндустрии и Союза дизайнеров России, обсудили ряд вопросов, посвященных тому, как дать новый импульс развитию гжельского народного художественного промысла.

Когда мы пытаемся создать что-то интересное, мы считаем, что надо создать что-то новое. Если же говорить про гжель, то нам не надо ничего выдумывать: у нас есть замечательная история, которая длится ни одно столетие. Эта история может сделать Раменский городской округ интересным и привлекательным для туристов. Современные, порой революционные, технологии, которые сегодня применяют предприятия, не заменят теплоту и индивидуальность авторских изделий наших мастеров!

Уверен, что "перезагрузка" бренда гжели удастся... Но эти преобразования должны быть основаны на знаниях и опыте гжельских художников и местных жителей. Иначе наши действия станут потерей времени, потерей имиджа и приведут к застою. Мы должны опираться на их мнения. Тем, кто будет развивать Гжель дальше, важно не только уделить внимание коммерческому направлению, но и не забывать про историческую составляющую. Ее нельзя утратить. 

Читайте также:

Нет комментариев
Обсудить