Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В подмосковном Долгопрудном появился монумент, изображающий дирижабль

Он состоит более чем из тысячи элементов.

vk.com
vk.com

По информации РИАМО, необычный памятник появился на бульваре Умберто Нобиле в Долгопрудном. Это неслучайно, ведь до 1938 года сам город назывался Дирижаблестрой, там производили этот вид транспорта. Итальянский конструктор Умберто Нобиле работал в городе с 1932 по 1936 годы. 

Место установки памятника - это место запуска дирижаблей. Высота монумента - 11 м, вес - целых 4,5 тонны. Он сооружен из нержавеющей стали, подсвечивается специальными прожекторами с четырех сторон.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

В Долгопрудном установлен памятник дирижаблю > > > Уникальный арт-объект разрабатывался несколько месяцев архитекторами и инженерами, для максимальной точности были привлечены конструкторы вертолетной промышленности. Памятник состоит из более тысячи элементов и 4 основных частей: постамент, опорная нога, несущее крыло и капсула дирижабля. Высота всей конструкции - около 11 метров, вес - 4,5 тонны. Она выполнена из нержавеющей стали, облицована оцинкованным железом, имеет внутреннюю подсветку от 4 светильников рассеянного света. Кроме того, дирижабль будет освещаться специальными широкоугольными прожекторами. Памятник установлен на месте запуска дирижаблей, на бульваре Умберто Нобиле – выдающегося итальянского конструктора, работавшего в Долгопрудном с 1932 по 1936 годы. Данную территорию выбрали для благоустройства жители в рамках программы «Комфортная городская среда». Долгопрудный - родина советских дирижаблей, до 1938 года он носил название Дирижаблестрой. #нашеподмосковье #интересноеподмосковье

Публикация от Пресс-служба Андрея Воробьева (@press__mo)

Нет комментариев
Обсудить