Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В Подмосковье с 11 ноября по 15 декабря пройдёт акция «Один щелчок спасает жизнь»

Мероприятие проведут в рамках реализации регионального проекта «Безопасность дорожного движения».

По информации пресс-службы администрации городского округа Долгопрудный, главная цель этого проекта - убедить водителей и пассажиров пристегиваться ремнем безопасности при поездке. У всех участников дорожного движения должно быть четкое понимание: сел в машину - пристегнись.

В Долгопрудном за последние годы сократилось количество смртельных аварий, однако их все же очень много. А ведь при использовании ремня безопасности риск гибели снижается в 2,5 раза при фронтальном столкновении, в 1,8 раза - при боковом, при опрокидывании - в 5 раз. Непристегнутый человек, где бы он ни находился, представляет опасность для других пассажиров. Так, те, кто сидит врпереди, могли бы выжить в 80% аварий, если бы были пристегнуты сидящие сзади. 

Так, лишь за прошлый год сотрудниками Госавтоинспекции Долгопрудного установили более 100 тысяч случаев, когда водители садились за руль, не пристегнувшись. Во время проведения акции «Один щелчок спасает жизнь» для жителей округа пройдет комплекс полезных мероприятий в автошколах,  торговых центрах и других объектах.

Нет комментариев
Обсудить