Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Житель Балашихи «продал» пенсионерке набор ножей и средства личной гигиены за 250 тысяч рублей

Полицейские задержали подозреваемого в краже.

УМВД Московской области
УМВД Московской области

По информации пресс-службы Московской области, 24-летний житель Балашихи совершал обходы многоквартирных домов, расположенных на территории городского округа Павловский Посад. Молодой человек предлагал пожилым местным жителям приобрести наборы кухонных принадлежностей, комплекты постельного белья и электроприборы. 76-летняя жительница одного из домов на улице Новая в деревне Кузнецы согласилась приобрести набор ножей, постельное белье и средства личной гигиены за 6 тысяч рублей.

«Получив требуемую сумму, он отвлек внимание пенсионерки и похитил её кошелек с денежными средствами, после чего скрылся с места преступления. Материальный ущерб составил более 250 тысяч рублей», – отметила начальник пресс-службы ГУ МВД России по Московской области Татьяна Петрова.

На сегодняшний день по факту кражи (ст. 158 УК РФ) возбудили уголовное дело. Молодому человеку грозит до 10 лет лишения свободы. Сейчас он задержан. При личном досмотре у подозреваемого изъяли часть денежных средств.

На данный момент полицейские устанавливают причастность молодого человека к совершению аналогичных противоправных действий на территории Московской области.

Нет комментариев
Обсудить