Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Дмитрий Лысенков: «одной из старейших школ Московской области исполняется 110 лет»

Глава городского округа Бронницы вместе с депутатом Московской областной думы посетили торжественное мероприятие, посвященное юбилею средней школы №2.

Дмитрий Лысенков
Дмитрий Лысенков

Дмитрий Лысенков отметил, что школа в Бронницах является на сегодняшний день одним из старейших образовательных учреждений региона. В 2020 году средняя школа №2 отмечает 110 лет.

«Образовательное учреждение основано председателем Земской управы Александром Пушкиным, внуком великого поэта. В начале 1910 года по разрешению Министерства народного просвещения в городе открылось шестиклассное учебное заведение второго разряда с программой классических гимназий для обучения мальчиков и девочек. Тогда школу посещали всего 30 учеников. Сейчас в городской средней школе №2 с углубленным изучением отдельных предметов обучаются около полутора тысяч детей. Образовательное учреждение обладает собственной инженерной школой и лазерной лабораторией, технопарком по робототехнике и интерактивным тиром, телевизионной студией и школьным СМИ. Школа, названная в честь Героя Советского Союза Николая Тимофеева, имеет многочисленные достижения, а ее ученики – высокие результаты в обучении. Вместе с депутатом Мособлдумы Олегом Жолобовым поздравили педагогический коллектив и учащихся со столь значимым юбилеем. Знаком «90 лет Московской области», знаком Мособлдумы «За труды» и знаком главы «За трудовые заслуги» награждены педагоги, имеющие заслуги с сфере образования и большой стаж работы в образовательном учреждении. Лучшим учителям и школьникам вручены почетные грамоты и благодарственные письма различного уровня», - рассказал глава городского округа.

Нет комментариев
Обсудить