Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В Подмосковье полицейские задержали мужчину, который специализировался на краже японских и корейских машин

По подозрению в серии автоугонов полицейские задержали 33-летнего жителя Красноярского края.

УМВД РФ по Ульяновской области
УМВД РФ по Ульяновской области

В пресс-службе ГУ МВД России по Московской области отметили, что в ночное время при помощи оборудования для вскрытия замка и запуска двигателя похитил иномарку с неохраняемой стоянки на улице Горького в городе Лосино-Петровский.  

В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейские на одной из автозаправочных станций Ногинского района задержали 33-летнего жителя Красноярского края, находящегося в федеральном розыске. Мужчину разыскивали по подозрению в совершении кражи и ряда аналогичных преступлений. Подозреваемого задержали, когда он заправлял угнанную иномарку.

При личном досмотре у задержанного изъято оборудование, предназначенное для вскрытия охранной системы и запуска двигателя машин. Кроме того, у него обнаружили регистрационные знаки похищенных ранее автомобилей.

Начальник пресс-службы ведомства отметил, что установлена причастность задержанного к совершению еще 2 аналогичных преступлений на территориях городских округов Фрязино и Лосино-Петровский. Сумма материального ущерба составила около миллиона рублей.

По фактам краж (ст. 158 УК РФ) возбудили уголовное дело. Мужчине грозит лишение свободы на срок до 10 лет. На данный момент житель Красноярского края заключен под стражу. Устанавливается причастность подозреваемого к совершению аналогичных преступлений на территории Московской области.

Нет комментариев
Обсудить