Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Жительница Подольска ответит в суде за избиение и убийство 3-летнего ребенка, находящегося под ее опекой

Местная жительница обвиняется в причинении смертельных травм ребенку, находящемуся под ее опекой (ч.4 ст. 111 УК РФ), а также в неисполнении обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего (ст. 156 УК РФ).

vk.com
vk.com

По версии следственного комитета, с февраля 2018 по 29 января 2019 года обвиняемая пользовалась незначительным поводом, нецензурно выражалась в адрес мальчика и надлежащим образом не выполняла свои обязанности по уходу и воспитанию. Кроме того, зная о наличии у 3-летнего малыша заболеваний, в том числе центральной нервной системы, неоднократно избивала ребенка, нанося удары по различным частям тела и даже по голове.

29 января 2019 года после очередного избиения мальчика госпитализировали. Спустя несколько дней, 4 февраля, ребенок скончался от полученных травм.

Во время допросов обвиняемая озвучивала свою версию происшедшего. За короткий отрезок времени следователь опросил не менее 68 свидетелей, проведено 8 судебно-медицинских  экспертиз.

Сегодня, 18 февраля 2020 года, после утверждения обвинительного заключения, уголовное дело направлено в Подольский городской суд Московской области.

Уголовное дело возбуждено также по факту халатных действий органов опеки. На данный момент оно еще находится в производстве.

Нет комментариев
Обсудить