Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В Подмосковье задержали мужчин, укравших запчасти самолетов

Сотрудники полиции установили личности двоих подозреваемых в совершении серии краж.

УМВД России по Московской области
УМВД России по Московской области

По информации пресс-службы МВД Подмосковья, в течение месяца неизвестные проникали на территорию учебно-авиационного комплекса, расположенного на улице Бронницкая. После этого из заведения пропадали приборы и блоки управления от учебных пассажирских самолетов «Як-42» и «ТУ-154».

Для задержания подозреваемых создали спецгруппу, в местах возможного появления подозреваемых выставлялись засады из числа сотрудников уголовного розыска.

В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали подозреваемых жителей Воскресенского района в возрасте 22 и 46 лет, один из которых ранее судим. Мужчин задержали во время очередной кражи.

По местам их проживания полицейские провели обыски и обнаружили часть ранее похищенных деталей от самолетов. Остальное они успели продать на рынке в Москве. Вырученные деньги подозреваемые потратили на личные нужды.

«Установлена причастность подозреваемых к совершению 4 эпизодов противоправной деятельности. Общий материальный ущерб составил около миллиона рублей», – добавила начальник пресс-службы ведомства Татьяна Петрова.

По фактам краж (ст. 158 УК РФ) возбудили уголовные дела. Мужчинам грозит до 10 лет лишения свободы. Сейчас один из подозреваемых находится под домашним арестом, а второй – под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.

Полицейские устанавливают другие эпизоды противоправной деятельности подозреваемых.

Нет комментариев
Обсудить