Как сообщила начальник пресс-службы ГУ МВД России по Московской области Татьяна Петрова, 23-летний уроженец Рязанской области заходил в подъезды домов и искал квартиры с незапертыми дверями. Затем незаконно проникал в помещения, откуда похищал денежные средства, банковские карты и другие вещи, лежавшие рядом с входом.
Изучив записи камер видеонаблюдения, сотрудники полиции установили и задержали по месту жительства подозреваемого в совершении преступлений. Имеются основания полагать, что злоумышленник причастен к совершению 9 аналогичных преступлений. Мужчина, пояснил, что расплачивался похищенными банковскими картами в магазинах розничной торговли и пунктах питания.
По данным фактам следователем Следственного управления УМВД были возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ «Кража».