Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Подмосковный бизнесмен ответит в суде за незаконное размещение отходов

Сумма ущерба, нанесенного почвам, превысила 21 миллион рублей.

Министерство экологии и природопользования Московской области
Министерство экологии и природопользования Московской области

Министерство экологии и природопользования Подмосковья направило в Арбитражный суд Московской области иск, в котором содержется требование о  возмещении ущерба с индивидуального предпринимателя, который незаконно разместил отходы в поселении Черная Грязь городского округа Солнечногорск. 

В пресс-службе Минэкологии Подмосковья отметили, что ранее сотрудники ОМВД России по Солнечногорскому округу выявили факт завоза и размещения на участке грунтов неизвестного происхождения с включением строительных отходов. Высота "мусорных холмов" составила от 2 до 5 метров. Как оказалось, разрешения на производство работ собственник представить не смог.

Общая площадь незаконного размещения составила более 33 тысяч квадратных метров, объем - почти 45 тысяч кубометров. Сумма ущерба, нанесенного почвам, превысила 21 миллион рублей. 

Владельцу участка был выписан штраф, однако нарушитель отказался возмещать ущерб добровольно. Теперь ему придется сделать это в судебном порядке, в случае удовлетворения искового заявления Минэкологии.

Нет комментариев
Обсудить