Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Озеро Пионер в Раменском ждёт преображение

Об этом глава городского округа Виктор Неволин сообщил в своих социальных сетях.

facebook.com
facebook.com

Виктор Неволин отметил, что запрос от жителей на реконструкцию прилегающей территории был очень большой. Более того, именно активное и неравнодушное участие горожан спасло проект от последствий пандемии. Ещё в 2019 году жители поддержали этот проект на портале «Добродел», но бюджет был перенаправлен на социальную сферу, помощь гражданам в трудный период, связанный с коронавирусом. Но в мае 2020 года, когда было открыто голосование по программе «Инициативное бюджетирование», проект «Ретро-площадка на берегу озера Пионер» выиграл областную поддержку.

Осуществлять проект начнут в этом году и закончат в 2021. Уже готова общая концепция, которую сегодня вынесли на обсуждение жителей. На берегу озера собрались старшие домов, расположенных вокруг озера, и инициативная молодежь РПЗ. Им был представлен концепт-проект. В целом, концепция нашла одобрение, но молодежь просила побольше зелени и естественности ландшафта, а также спортивную зону и детскую площадку. Старшее поколение просило упростить детали дизайна, чтобы было легче следить за сохранностью и опрятностью вида. Встреча с жителями полностью оправдала суть проекта – соединить 60-е года с современностью.

Глава Раменского городского округа подчеркнул, что скоро состоится ещё одна встреча для обсуждения проекта. К концу лета необходимо принять единое решение по деталям, чтобы можно было приступать к работе уже в этом году.

Кроме того, отдельная встреча пройдёт по обсуждению очистки озера.

Фото: Фейсбук Виктора Неволина

Нет комментариев
Обсудить