Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В Раменском городском округе состоялось оперативное совещание

В нем приняли участие глава городского округа Виктор Неволин, руководители комитетов, территориальных управлений и управляющих компаний.

vk.com/viktornevolin
vk.com/viktornevolin

В связи с угрозой распространения коронавируса оно прошло в видеоформате.

В ходе совещания обсудили вопросы здравоохранения.  Согласно сводке по covid-19 под наблюдением находится 244 человека, на прошлой неделе – 321 человек. За неделю выявлено 9 новых случаев заболевания.

Как сообщил глава городского округа Виктор Неволин, ситуация стабилизировалась, но необходимость соблюдать меры санитарной безопасности есть. Поликлиническая работа сохраняет свой особый пропускной режим – 30 минут на прием 1 пациента. Плановая госпитализация проходит с обязательной сдачей теста на covid и КТ.

Что касается образования, то в штатный режим работы вошли детские сады округа. На этой неделе порядка 3 000 детей возвращаются в группы. Особое внимание уделяется соблюдению всех эпидемиологических норм.  Продолжается сдача ЕГЭ. Так 16 июля школьники сдают обществознание. Приоритетом для организаторов и педагогов остается обеспечение санитарной безопасности экзаменов.

Строительство детского сада № 55 в Кратово идет в графике. На завершающей стадии находятся работы по внутренней отделке. Уже назначена заведующая – Залогина Ольга Николаевна.

- К середине августа мы должны получить лицензию, что позволит уже в сентябре открыть двери садика для детей, - подчеркнул Виктор Неволин.

С 15 июля возвращается к штатному режиму работы Комплексный центр социального обслуживания и реабилитации. Центр занятости пока не ведет прием населения и работает на выдачу справок по безработице. С 1 августа возобновляется программа «Активное долголетие». Сейчас готовится календарь занятий.

Традиционно, большой блок совещания был посвящен вопросам ЖКХ и благоустройства, а также обращениям граждан по этим вопросам. К отопительному сезону округ готовится в плановом режиме. Благоустройство дворов и дорог также проходит без срыва сроков исполнения.

- Всем ответственным службам – контролировать качество выполняемых работ. И повторю, что основным критерием работы для меня являются обращения граждан. Если по какому-то направлению идет много жалоб и обращений, то это прямой призыв к действию для руководителя профильной службы, - подчеркнул глава г.о. Виктор Неволин.

Нет комментариев
Обсудить