Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В Раменском городском округе сотрудники МЧС провели профилактические мероприятия

Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Раменскому городскому округу провели день пожарной безопасности в учреждении «Чулковское».

50.mchs.gov.ru
50.mchs.gov.ru

На повестку дня были вынесены вопросы соблюдения правил пожарной безопасности в особый пожароопасный период, правил пожарной безопасности при использовании электрических приборов, основных правил поведения при пожаре и профилактики детской шалости с огнём.

Также в рамках дня пожарной безопасности сотрудники МЧС России совместно с сотрудниками комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав провели профилактический рейд по местам проживания многодетных семей и семей с детьми, находящихся в трудной жизненной ситуации. В ходе рейда на безвозмездной основе жителям были вручены автономные дымовые пожарные извещатели и наглядная агитация, с детьми и родителями проведена профилактическая беседа.

Если сотрудники МЧС провели в Раменском городском округе профилактическое мероприятий, то вот  сотурдники ГИБДД в целях профилактики дорожно-транспортных происшествий и пресечения нарушений требований нормативных правовых актов, регламентирующих перевозку опасных грузов, в период с 13 по 19 июля 2020 года на территории обслуживания 14 батальона ДПС 2 полка ДПС (южный) ГИБДД ГУ МВД России по Московской области запланировано проведение профилактического рейда «Опасный груз». В это время при надзоре за дорожным движением сотрудники Госавтоинспекции будут обращать особое внимание на техническое состояние транспорта, перевозящего опасные, крупногабаритные и тяжеловесные грузы, а также на выполнение водителями условий и режима перевозки таких грузов, наличие соответствующих документов на груз и комплектацию транспортных средств.

Нет комментариев
Обсудить