Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Автоэксперт: новый нацстандарт на номера - назревший шаг

RT узнал мнение главного редактора журнала «За рулём» Максима Кадакова о вступлении в силу в России нового национального стандарта на номера транспортных средств.

pixabay.com
pixabay.com

Как заявил Максим Кадаков RT, такие номера уже выпускаются. И автомобилисты, и мотоциклисты ставят такие номера на свои транспортные средства.

"Это давно назревшая норма и шаг… Ход правильный. Если есть квадратный выступ под номерной знак, стандартное заводское освещение, не надо ничего придумывать, а просто переделать номерной знак, другой формы сделать и повесить его — и все довольны: и ГАИ, и автомобилисты, и все соблюдены нормы, то это хорошо, на мой взгляд», —  передает RT слова эксперта.

По мнению Кадакова, в дальнейшем нужно идти по этому пути, перенимая из зарубежного опыта только лучшие варианты и примеры.

Напомним, что новый национальный стандарт на номера транспортных средств вступил в силу в России 4 августа. Изменения коснулись транспортных средств с нестандартным местом крепления регистрационных знаков. Теперь допускается его установка «вместо заднего регистрационного знака типа 1», а также уменьшены габаритные размеры регистрационного знака для мотоциклов. Кроме того, появился тип регистрационных знаков для мотоциклов дипломатических и консульских представительств.

Нет комментариев
Обсудить