Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Жителя Московской области обвиняют в убийстве инкассаторов и совершении серии разбойных нападений на банки

По «горячим следам» задержать преступника не удалось.

pixabay.com
pixabay.com

Следователем первого управления по расследованию особо важных дел ГСУ СК России по Московской области завершено расследование уголовного дела в отношении 49-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении серии разбойных нападений на банки на территории Москвы и Московской области, а также в убийстве сотрудников частного охранного предприятия (п.п. «а», «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ; ч. 3 ст. 30, п.п. «а», «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ; п.п. «б», «в» ч. 4 ст. 162 УК РФ – 5 эпизодов).

Выяснилось, что 12 ноября 2014 года мужчина у входа в магазин в поселке Андреевка Солнечногорского района два раза выстрелил в сотрудника частного охранного предприятия, перевозившего деньги. В результате от полученных огнестрельных ранений мужчина скончался в карете «скорой помощи». Нападавший похитил не менее 8 миллионов рублей.

20 января 2017 года этот же житель Московской области совершил разбойное нападение на инкассатора и сотрудника частного охранного предприятия, которые завершили инкассацию одной из торговых точек торгового центра в городе Химки. Он произвел в них несколько выстрелов из ружья. 38-летний сотрудник частного охранного предприятия скончался на месте. При этом инкассатору удалось укрыться в безопасном месте и обеспечить сохранность денег. Нападавший с места преступления скрылся.

Помимо этого, мужчина обвиняется еще в серии разбойных нападений, совершенных в 2017, 2018 и 2019 годах на сотрудников банков на территории города Москвы и Московской области. Тогда нападавшему удалось похитить более 4 миллионов 800 тысяч рублей, свыше 40 тысяч долларов США и более 37 тысяч евро.

По «горячим следам» задержать лицо, причастное к совершенным преступлениям, не удалось, но работа следователей, криминалистов и оперативных сотрудников не прекращалась. В результате собранные по делу доказательства и результаты экспертиз легли в основу обвинения. В настоящее время уголовное дело передано в суд для рассмотрения по существу.

Нет комментариев
Обсудить