Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Виктор Неволин проверил ход строительства школы в Раменском

Напомним, что новое образовательное учреждение возведут на улице Молодежной.

Администрация Раменского городского округа
Администрация Раменского городского округа

Как рассказал Виктор Неволин, глава Раменского городского округа, в конце минувшей недели он проверил ход строительства образовательного учреждения на улице Молодежной. По его словам, строящаяся школа должна распахнуть свои двери и принять школьников уже в следующем учебном году.

Виктор Неволин

Глава Раменского городского округа

В этом году (до конца года) должен быть закрыт тепловой контур: это значит, что должны быть поставлены окна, двери, и внутри уже будут проводиться работы по обустройству помещений – отделка, электрика, сантехника, отопление и всё остальное. До марта эти работы должны быть завершены. Бригады, которые тут работают – порядка 85 человек – идут в графике. Так что всё удастся выполнить и обещанную школу запустить. Но… нынешняя планировка внутриквартальной территории построенных здесь домов такова, что, когда школа тут будет (школа на 1100 мест), может получиться транспортный коллапс. Поэтому мы пересматриваем проект планировки территории и занимаемся обустройством подъездных дорог так, чтобы это не мешало жителям… в том числе и парковать автомобили.

Напомним, что следить самостоятельно за строительством образовательного учреждения может каждый желающий с помощью мобильного приложения «Подмосковные стройки». Для этого необходимо нажать на «звездочку» в карточке объекта и получать все обновления на мобильный телефон.

Нет комментариев
Обсудить