Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Почетные гости посетили раменский фестиваль «Казаки.ру»

Третий фестиваль казачьей культуры «Казаки.ру» прошел в Раменском парке культуры и отдыха.

Раменцев и гостей праздника на  вечернем гала-концерте приветствовала начальник отдела народного творчества Министерства культуры Московской области Ирина Медведева.

– Я в первую очередь хочу поблагодарить Администрацию Раменского городского округа за то, что третий раз здесь проходит казачий фестиваль. А Министерство культуры в третий раз поддерживает этот фестиваль на раменской земле. Конечно, мы все помним, как прошел первый фестиваль на ипподроме. Ипподром в Раменском – единственный в Московской области. Конечно, нам всем хочется сделать этот праздник таким, каким он был первый раз. Но в этом году ситуация не позволила нам сделать этого. Хотя казаки все-таки настояли на том, чтобы фестиваль состоялся. И сегодня целый день в парке выступают любительские коллективы, которые сюда приехали, чтобы показать, как они умеют петь казачьи песни, как умеют работать шашкой, как умеют носить казачьи костюмы...

​​​​​​​Во время фестиваля мероприятия прошли на аллеях парка, на берегу Борисоглебского озера, на всех площадках.  Организаторы создали казачий лагерь, казачью ярмарку, показали казачьи забавы, чеканку монет, провели мастер-классы кузнецов, гончаров, подготовили интерактивные программы.

Нет комментариев
Обсудить