Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В Туристско–информационном центре "Раменское" рассказали о своей работе

Достигнуты определённые результаты.

Администрация Раменского городского округа
Администрация Раменского городского округа

Администрация Раменского городского округа напоминает о том, что Туристско–информационный центр (ТИЦ) «Раменское» является структурным подразделением Раменского историко-художественного музея, участвует в музейных программах и мероприятиях. 

 Однако достигает успехов и в своих направлениях работы. Например, в марте 2020 года специалист Туристско – информационного центра Кристина Галичина стала финалисткой конкурса «Мастера гостеприимства» и будет представлять Раменское на суперфинале в Москве. А осенью прошлого года специалисты заняли второе место на всероссийском конкурсе национальной премии в области событийного туризма в номинации «Лучший муниципальный ТИЦ».

За период работы 2020 года специалисты ТИЦ организовали и провели около 20 экскурсий в рамках программы «Активное долголетие» и более десятка экскурсий по фабрике и новым городским маршрутам «Усадебное Раменское» и «Новомученики земли Раменской».

В апреле-мае ТИЦ организовал и провел конкурс туристических сувениров «Сувенир 2.0» в онлайн-формате, в котором приняли участие 36 сувениров от 30 участников из городов Королев, Волоколамск, Люберцы, Лыткарино, Дзержинский, Павловский Посад, Воскресенск, Раменское).

С 12 сентября по 10 октября прошел, ставший традиционным Месяц туризма в Раменском, в рамках которого прошли не только экскурсии, но и городской квест, в котором приняли участие 7 команд, а призом стал сертификат на ужин от кафе «Carpe Diem».

Напомним, что разработанные сотрудниками Туристско-информационного центра туристические маршруты по городу Раменское: «Фабричное Раменское», «Усадебное Раменское», «Новомученики земли Раменской» - экскурсии, которые уже успели набрать множество положительных отзывов от туристов, открывающих город, и жителей, желающих узнать историю Раменского с новой стороны

Нет комментариев
Обсудить