Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В Раменском городском округе продолжаются рейды по торговым центрам

В ходе них проверяют, соблюдают ли масочный режим сотрудники и посетители раменских торговых центров.

vk.com/ramenskoyeregion
vk.com/ramenskoyeregion

По словам начальника отдела координации и контроля в сфере услуг Управления потребительского рынка Елены  Щербаковой, администрация городского округа еженедельно проводит такие выездные мероприятия. Сегодня посетили два торговых центра: «Коралл» и «Галерея». В рейде участвовали представители надзорных органов, полиции, которые уполномочены составлять протоколы за несоблюдение масочного режима как сотрудниками организаций, осуществляющих торговлю, так и покупателями.

Как сообщают в администрации городского округа,  рейд прошел успешно: на 90% все меры в этих торговых центрах соблюдены. Покупатели более ответственно стали относиться к соблюдению масочного режима. Случаев его нарушения сегодня не выявлено.

Арендаторы торговых площадей организовывают работу по соблюдению необходимых мер безопасности: следят за регулярной заменой масок своими сотрудниками, проводят санитарные обработки и дезинфекцию помещений. Всем посетителям при входе измеряют температуру, напоминают о необходимости использовать индивидуальные средства зашиты и регулируют потоки посетителей, стараясь не допустить большого скопления людей при входе или выходе.

Напомним, что на территории Раменского городского округа продолжают действовать ограничения, введенные в связи с пандемией коронавируса. Так согласно ограничениям, нужно соблюдать социальную дистанцию, носить маски и перчатки.  Действует самоизоляции для 65+ и людей с хроническими заболеваниями, для студентов вузов и колледжей введено дистанционное обучение.


Нет комментариев
Обсудить