Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Ковидный госпиталь, расположенный в ТЦ «Мой Молл» в Раменском округе, принял 585 человек

Он заработал недавно.

Администрация Раменского городского округа
Администрация Раменского городского округа

По информации Роспотребнадзора на территории Раменского городского округа выявлено 2966 заболевших новой коронавирусной инфекцией (224 выявлено за прошедшую неделю). Под медицинским наблюдением находятся 653 человека (+7 за неделю). Выздоровело 1598 человек (+299). Летальных случаев 69 (без изменений).

По информации Раменской ЦРБ в госпитале, расположенном в ТЦ «Мой Молл», в настоящее время находятся 585 человек, из них 20 человек – в реанимации.

В ходе сегодняшнего оперативного совещания, которое провел первый заместитель главы администрации Раменского городского округа Олег Плынов, был подробно рассмотрен вопрос организации деятельности временного госпиталя. Главный врач ЦРБ Аркадий Коган сообщил, что продолжается комплектование штата медицинского персонала и поставка медицинского оборудования, а также попросил оказать помощь в доставке питьевой воды для пациентов. Эта помощь администрацией округа будет оказана.

Олег Плынов отметил, что необходимая помощь медицинскому учреждению будет оказана. 

Напомним, что на четырех этажах временного инфекционного центра в Раменском размещено 17 инфекционных отделений, реанимация и приемное отделение. Также работает лаборатория, позволяющая проводить полный спектр необходимых анализов пациенту. 

В госпиталь уже поступили первые пациенты 17 ноября.

Отметим, что продолжается плановая вакцинация населения против гриппа. На сегодняшний день в Раменском округе привито уже более 133 тысяч человек.

Нет комментариев
Обсудить