Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

На территории Раменского городского округа нет действующих полигонов

До конца года на территории Москвсокой области будут закрыты все полигоны, а вместо них создаются современные комплексы переработки отходов.

pexels.com
pexels.com

По информации администрации Раменского г.о., на  территории городского округа нет действующих полигонов. Сафоновский полигон закрыт в 2012 году, но до сих пор поступают обращения от граждан о том, что там продолжаются захоронения ТКО.  На самом деле, скорее всего , люди видят проезжающие мимо полигона мусоровозы и ошибочно считают, что они направляются туда для его захоронения. На самом деле они везут мусор на сортировочную станцию.

Теперь весь мусор свозят на сортировочную станцию, где  он проходит через сортировочную ленту. Элементы, которые можно вторично переработать, отправляют на заводы, а остальной мусор («хвосты») - на действующие полигоны Московской области в Тимохово и Торбеево, которые в дальнейшем будут закрыты, и мусор будет транспортироваться на комплексы переработки отходов (КПО)».

Сам Сафоновский полигон планируют рекультивировать в 2022 году.

Отметим, что на территории Раменского городского округа проводится множество мероприятий направленных на охрану природы. Так, проводятся экологические конференции, слеты, социальная реклама и установка фотоловушек на территории муниципалитета.  Так, установленные приборы о фиксируют факты несанкционированного сброса мусора в неположенных местах.  Например, две недели назад с помощью фотоловушки удалось предотвратить завоз отходов в д. Редькино. Были задержаны шесть единиц техники и  их отправили на штрафстоянку.

Нет комментариев
Обсудить