Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Местным жителям рассказали о становлении Раменского горпищекомбината

Историей поделилось Архивное управление.

ЦУР
ЦУР

Как отмечает ЦУР, сегодня кондитерские фабрики оснащены современным оборудованием, а производство сладостей доведено до автоматизма. В годы Советского Союза кондитерские предприятия таким похвастаться не могли, но от этого их продукция не была менее вкусной.

Любопытно сейчас перелистывать архивные материалы, Например, статья "Вкусная "Коровка", опубликованная 11 декабря 1973 года в выпуске газеты «За коммунистический труд» №196 (11145), рассказывает о становлении Раменского горпищекомбината и кропотливом труде кондитеров:

"На варке конфет "Коровка" работает Мария Евгеньевна Ратникова. Девятнадцать лет назад она пришла этот коллектив. На первых порах сомневалась, справится ли с такой работой. Сначала Мария Евгеньевна стала учиться варить карамель, а потом перешла на варку конфет "Коровка". У печи в тесном помещении, когда руки уже отказывались слушаться, Мария готова была расплакаться, но, встретив взгляд своего доброго старого учителя, отгоняла от себя сомнения".

Благодаря упорному труду и любви к своей профессии, работники комбината создали всем известную конфету - «Коровка», которой в 1973 году был присужден государственный «Знак качества». 

Напомним, что предпринимателей Раменского округа приглашают стать участниками туристического проекта «Вкусное Раменское». Проект базируется на существующей инфраструктуре и не требует существенных финансовых вложений со стороны участников, является уникальным в Московской области по характеру взаимодействия участников. В администрации Раменского городского округа обращаются  к руководителям  предприятий общественного питания, осуществляющим свою деятельность в Раменском городском округе, и желающим стать участником проекта  «Вкусное Раменское».

Им предлагают обращаться в Управление потребительского рынка, инвестиций и развития предпринимательства по телефону 8(496)461-63-63

Нет комментариев
Обсудить