Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Новый онлайн-сервис позволит узнать раменским многодетным семьям о положенных льготах

Предполагается, что сервис будет востребован, так как прост в использовании.

ЦУР
ЦУР

Как сообщает администрация Раменского городского округа, услуга появилась на региональном портале uslugi.mosreg.ru.

Отмечается, что ранее губернатор Андрей Воробьев давал поручение перевести в цифровой формат максимальное количество госуслуг. 

По словам министра госуправления, информационных технологий и связи Московской области Максима Рымара, в Московской области действует широкий спектр мер социальной поддержки, но часто жители не знают, на какие льготы и поддержку они имеют право. Автоматическое информирование о сервисах, которыми может воспользоваться заявитель, – это новый шаг к проактивному оказанию госуслуг в регионе.

Теперь жителям, получившим удостоверение многодетной семьи, в личный кабинет будут приходить уведомления о региональных мерах соцподдержки. Чтобы воспользоваться услугами, нужно заполнить электронные заявления и приложить сканы документов.

Министр социального развития региона Ирина Фаевская отмечает, что в Подмосковье проживает более 85 тысяч многодетных семей. С каждым годом система мер социальной поддержки многодетных расширяется. Кроме того, сегодня в области более 30 мер социальной поддержки предоставляется семьям, воспитывающим детей. Есть и такие льготы, которые предоставляются исключительно многодетным, например, выплата на школьную форму.

В регионе в электронном виде можно получить 191 госуслугу. В 2020 году за электронными услугами на региональный портал обратились 4 миллиона жителей Подмосковья.

Напомним, что Раменское окружное управление социальной защиты населения Министерства социального развития Московской области (далее – Управление) информирует, что с 16.11.2020 приём граждан осуществляется исключительно по предварительной записи через официальный сайт Управления https://ramen.msr.mosreg.ru/  (ресурс «Предварительная запись»).

Также записаться на приём можно с понедельника по субботу с 08:00 до 20:00 по телефонам: 8(496)461-84-02, 8(925)296-69-50 (Раменское).

Нет комментариев
Обсудить