Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В Раменской больнице онкологию лечат современными методиками и новейшим оборудованием

Онкологическое отделение Раменской ЦРБ развернуто на 50 коек круглосуточного стационара.

ЦУР
ЦУР

Как сообщает ЦУР, консервативным и хирургическим лечением пациентов занимаются 5 врачей, включая заведующего. 2 месяца назад на эту должность был приглашен новый специалист - Ересько Денис Викторович. Денис Викторович – врач-онколог высшей квалификационной категории. Он окончил Ставропольский государственный медицинский университет, где также прошел интернатуру, а ординатуру – в НМИЦ онкологии им. Н.Н. Блохина. До Раменской ЦРБ врач 11 лет работал Московском областном онкологическом диспансере, отделении общей онкологии, где выполнил более 1500 операций.

Специалист отмечает, что отдает предпочтение наиболее современным методикам хирургического лечения злокачественных опухолей – путем лапароскопического доступа. Алгоритм таких операций наиболее стандартизирован, при сохранении того же объема вмешательства, он имеет ряд преимуществ перед открытой хирургией: в послеоперационном периоде это снижение болевого синдрома, лучший косметический эффект и наиболее быстрая реабилитация пациента.

На сегодняшний день количество успешно проведенных лапароскопических операций, направленных на лечение онкологии, приближается к 30. В основном, это колоректальный рак и опухоли женской репродуктивной системы. Что интересно, малоинвазивное вмешательство может проводиться при любой стадии рака, возраст также не имеет решающего значения (самому взрослому пациенту - 83 года), противопоказаниями могут стать только тяжелые сопутствующие патологии больного.

На данный момент новую методику успешно осваивают все врачи онкологического отделения.

Отметим, что для оказания высокотехнологичной помощи пациентам по программе «Здравоохранение Подмосковья» в Раменскую ЦРБ поступила новая медтехника для оснащения операционной онкологического отделения. 

Главный врач больницы Аркадий Коган уточняет, что в помощь хирургам-онкологам было установлено новейшее электрохирургическое оборудование для проведения эндоскопического малоинвазивного лечения. Это инструментарий для рассечения и коагулиции тканей. 

Новое оснащение позволяет увеличить доступность высокотехнологичной медицинской помощи для жителей Раменского округа.

Нет комментариев
Обсудить