Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В Раменском историко-художественном музее объявлены победители ежегодного фотоконкурса «Моё Раменье»

В этом году конкурс «Моё Раменье» прошёл в четвёртый раз.

Администрация Раменского городского округа
Администрация Раменского городского округа

В фотоконкурсе приняли участие 90 человек (профессионалов и любителей), которые прислали на конкурс более двухсот работ, посвящённых одной теме – природе Раменского городского округа.

Как отметила директор Раменского историко-художественного музея Людмила Слизова, в этом году тему фотоконкурса «Моё Раменье» решили сделать более узкой и конкретной.

- То, что мы видим на выставке, характеризует наш округ как очень красивую природную территорию, куда можно приехать отдохнуть, полюбоваться видами и пейзажами. Двести работ, которые раскрывают природные возможности нашего округа, были присланы на конкурс! На выставке – сорок из них. Надеемся, что в ближайшее время их увидят жители и гости города, - сказала она.

Победителей фотоконкурса поприветствовала заместитель главы администрации Раменского городского округа Ольга Егорова:

- Очень рада, что конкурс развивается и каждый год появляются новые темы. Вдвойне приятно, что в этом году так много участников и так много работ, которые останутся в архивах музея и еще не раз будут демонстрироваться. Уверена, эта замечательная фотовыставка вызовет интерес у жителей Раменского округа!

В завершении мероприятия в музее состоялся мастер-класс фотографа, оператора, члена клуба "Российское фото", преподавателя Александра Воронова. Победители смогли пообщаться с фотографом вживую, а остальные конкурсанты получили возможность посмотреть мастер-класс в режиме видеоконференции.

Нет комментариев
Обсудить