Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Жителей Раменского округа приглашают на онлайн-лекции о скандинавской ходьбе

Мероприятия состоятся 28 ноября в рамках онлайн-фестиваля «Ходи, Подмосковье!»

ЦУР
ЦУР

Начальник Раменского окружного управления социальной защиты населения Министерства социального развития Московской области Елена Костина сообщила, что в этот день состоится онлайн лекция «Как сделать занятия северной (скандинавской) ходьбой эффективными с учётом возрастных изменений».

Лекцию проведет Андрей Викторович Волков, врач по общественному здоровью и организации здравоохранения, врач-гериатр, врач по спортивной медицине и ЛФК, кандидат медицинских наук.


Андрей Викторович – автор первой в России учебной программы по северной (скандинавской) ходьбе, руководитель Nordic Walking Center (Хамина, Финляндия) — NWC Suomi Finland Oy. Он впервые на территории РФ начал преподавать северную (скандинавскую) ходьбу как лечебную, оздоровительную и рекреационную технологию для студентов и на курсах повышения квалификации по ЛФК.

Вот что он рассказал в одном из своих многочисленных интервью СМИ:

«Обычно считается, что скандинавской ходьбой занимаются одни пенсионеры, но это не так – она подходит для людей всех возрастов. Когда люди начинают мне рассказывать о том, сколько у них заболеваний и спрашивают, можно ли ходить с палками, мне хочется ответить: когда вы часами лежали на диване, то не думали, вредно ли это вам…».

Лекция А.В.Волкова состоится 28 ноября на сайте www.dobrofiz.ru/hodimosreg

Начало в 10:00.

Кроме того, состоится лекция «Занятия северной (скандинавской) ходьбой для женщин, перенесших рак молочной железы».

В Раменском окружном управлении социальной защиты населения Министерства социального развития Московской области отмечают, что восстановиться после операции по поводу рака молочной железы – вдвойне трудно. Ведь речь идет не только о физическом, но и психологическом восстановлении.

Чем может помочь скандинавская ходьба женщинам после онкохирургической операции на молочной железе? Как бороться с лимфедемой (отеком рук после операции на груди), восстановить подвижность плеч, укрепить мышцы верхней части тела и, что очень важно, избавиться от депрессии? Об этом вам расскажет Ирина Андреевна Вдовина, инструктор по северной (скандинавской) ходьбе СРБОО «Вместе ради жизни» из Екатеринбурга.

В ЦУР уточняется, что уникальность лекции – в личном опыте специалиста, которая когда-то тоже столкнулась с этой проблемой. Поборовшая последствия тяжелой болезни, Ирина теперь сама учит женщин скандинавской ходьбе.

Трансляция лекции И.А. Вдовиной 28 ноября на сайте www.dobrofiz.ru/hodimosreg.


Начало всех трансляций в 10:00.


Для доступа к трансляции необходимо пройти регистрацию, которая откроется за 60 минут до начала онлайн конференции.

Организаторами фестиваля выступают Министерство социального развития Московской области и Добровольный физкультурный союз.

Нет комментариев
Обсудить