Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Жители Бронниц пройдут тестирование для помощи людям с инвалидностью

Тотальный тест «Доступная среда» состоится 3 декабря.

Администрация городского округа Бронницы
Администрация городского округа Бронницы

Как отмечает администрация городского округа Бронницы, это общероссийская онлайн акция в форме добровольного тестирования для всех желающих на тему организации доступной среды и общения с людьми с инвалидностью.

В этом году планируется проведение Тотального теста «Доступная среда» во всех субъектах РФ при поддержке Общероссийского народного фронта. Тест показывает, насколько граждане умеют грамотно общаться с людьми с инвалидностью, знают их потребности и способы улучшения качества их жизни.

Проект включает: проведение тестирования по теме в онлайн и оффлайн формате, анализ результатов и формирование отчета в виде среза уровня знаний граждан о доступной среде по регионам и сферам деятельности, а также итоговый тренинг от ведущего эксперта в области создания безбарьерной среды с комментарием результатов теста и разбора самых проблемных вопросов.

Участниками могут стать представители предприятий сферы услуг, торговли и общественного питания, объектов социальной инфраструктуры и государственного сектора, а также - любые жители города, учащиеся вузов и школ, научно-педагогический и административный состав образовательных учреждений. Проведение Тотального теста приурочено к Международному дню инвалида и проводится 3 декабря 2020 года в двух форматах - очном  и дистанционном (на онлайн-ресурсе АНО). 

По итогам участники получают электронный сертификат. Проект состоится второй год подряд. 

Регистрация на сайте: https://edu.rirportal.ru/total-test-2020/

Нет комментариев
Обсудить