Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

На очередном оперативном совещании в Раменском округе обсудили готовность к зиме и коронавирус

Провел совещание 30 ноября глава Раменского городского округа Виктор Неволин.

Администрация Раменского городского округа
Администрация Раменского городского округа

На оперативном совещании обсудили, что на территории округа продолжается рост заболеваемости новой коронавирусной инфекцией. Зарегистрировано 3169 заболевших (+202 за прошедшую неделю). Под медицинским наблюдением находятся 644 человека.

По информации главного врача Раменской ЦРБ Аркадий Когана в госпитале, расположенном в ТЦ «Мой Молл», находятся 837 пациентов, из них 39 человек – в реанимации. Учреждение полностью обеспечено всеми необходимыми медикаментами. В завершающей стадии процесс набора врачей и медицинского персонала.

Раменская ЦРБ продолжает оказывать плановую медицинскую помощь, а также вакцинацию населения против гриппа.

На совещании обсудили и готовность к работе в зимних условиях служб жилищно-коммунального и дорожного хозяйств округа. Службы готовы: в достаточном количестве закуплены песко-соляные смеси, техника переведена в зимний режим работы. Дорожники продолжают выполнять мероприятия в рамках программы по безопасности дородного движения: установку знаков, устройство искусственных дорожных неровностей.

Глава округа Виктор Неволин поручил руководителям профильных предприятий провести ревизию уличного освещения, приступить к новогоднему украшению дворовых территорий и общественных пространств, а также к заливке катков.

На совещании сообщили о том, что Раменский филиал «Мострансавто» работает в штатном режиме. На рейсы ежедневно выходят 264 автобуса. Вся техника полностью подготовлена к зиме. Продолжаются работы по санитарной обработке салонов автобусов.

Были озвучены сводки. За прошедшую неделю по системе-112 поступило 7500 обращений. Из них 2373 – в Скорую помощь, 470 – в полицию, 14 – в пожарную службу, 23 – в газовую, 218 – по вопросам ЖКХ. Зарегистрировано девять пожаров (без пострадавших).

В правоохранительные органы поступило 1427 сообщений о правонарушениях. Среди них один грабеж, одно изнасилование, шесть краж, четыре факта изъятия наркотиков. На дорогах округа произошло 64 ДТП, в которых один человек погиб. К административной ответственности привлечено 343 человека.

Нет комментариев
Обсудить