Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Новогодние утренники в школах и детсадах Раменского городского округа пройдут без родителей

На территории Московской области продолжают действовать ограничения из-за коронавирусной инфекции.

pexels.com
pexels.com


По словам первого заместителя министра образования Московской области Ильи Бронштейна, подмосковным школам и детским садам разрешат провести новогодние елки, но с соблюдением всех эпидемиологических мер, родителям также не разрешат присутствовать.

- Елки будут, но не такие, как обычно. Нельзя допускать пересечения потоков разных групп, лиц. То есть елки пройдут по группам в детском садике, по классам — в школе, без общего сбора классов в актовом зале, без общего сбора всех групп детского сада, - отметил первый заместитель министра образования Московской области Илья Бронштейн.

Также он попросил родителей «не штурмовать» детсад или школу в день проведения елки. Достаточно попросить воспитателей, чтобы они записали выступления детей.

Мероприятия пройдут без приглашения родителей, без приглашений третьих лиц, но они пройдут в очном режиме в классах или группах. В помещениях, где пройдут мероприятия, будут проводиться обеззараживание воздуха, термометрия и после каждого утренника кабинет будет проветриваться и дезинфицироваться. Кроме того, приглашенный извне Дед Мороз в празднике в детском саду не примет участие, даже если у него будет справка на коронавирус.

Напомним, что ограничительные меры на территории Раменского городского округа продлили до 13 декабря. Так,  например, продлевается запрет на проведение спортивных, физкультурных, досуговых, развлекательных, зрелищных, культурных, выставочных, просветительских, рекламных и иных подобных мероприятий с очным присутствием граждан. Исключением являются: физкультурные, спортивные мероприятия, тренировки спортсменов без участия зрителей.


Нет комментариев
Обсудить