Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Завтра в Московской области откроются пункты вакцинации против коронавирусной инфекции

1 декабря в поликлиниках 57 городских округов Подмосковья откроются пункты вакцинации против коронавирусной инфекции. К концу месяца заработает 90 таких пунктов.

pexels.com
pexels.com

По словам  губернатора  Московской области Андрея Воробьева,  некоторые поликлиники уже готовы прививать пациентов, в других ждут поставки препаратов к 1 декабря. Мы получили более двух тысяч вакцин «Спутник V», еще несколько тысяч доз придут на этой неделе.

Отметим, что для того чтобы открыть пункт вакцинации, его нужно оснастить специальным холодильным оборудованием, так как препарат может храниться только при минусовых температурах.

Также, как сообщает губернатор  Московской области Андрей Воробьев, муниципалитеты с большим числом сельских жителей, кроме стационарных морозильных камер закупают еще передвижные. Чтобы сделать прививку от COVID-19, сельчанам не придется выезжать в город - передвижные пункты вакцинации сами доедут до всех сельских лабораторий.

Напомним, что  жителей Подмосковья будут прививать бесплатно, по полису ОМС. Прививку сделают только при отрицательном тесте на коронавирус

Отметим, что  прививку от коронавируса уже сделали несколько тысяч областных врачей и учителей.


Нет комментариев
Обсудить