Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Подмосковным врачам вручили федеральные награды за борьбу с коронавирусом

Медики получили ордена Пирогова и медали Луки Крымского, также было присвоено почетное звание «Заслуженный врач Российской Федерации».

pixabay.com
pixabay.com

Заместитель министра здравоохранения Московской области Нина Свешникова поблагодарила специалистов за профессионализм и самоотверженность. 

Она отметила, что на сегодняшний день от новой коронавирусной инфекции вылечено почти 142 тысячи человек. За каждой спасенной жизнью стоит нелегкий труд медицинского работника: врача, фельдшера, санитара, водителя. 

Награды получили сотрудники Домодедовской центральной городской больницы, Видновской районной клинической больницы и Московской областной станции скорой медицинской помощи.

Кроме того, почетное звание «Заслуженный врач РФ» присвоено Андрею Осипову, главному врачу Домодедовской центральной городской больницы, и Ирине Шилкиной, заведующей инфекционным отделением домодедовской ЦГБ. Это звание присваивается высокопрофессиональным врачам за заслуги в охране здоровья населения, организации и оказании лечебно-профилактической помощи с использованием в практике работы современных достижений медицинской науки и техники и работающим по специальности 15 и более лет.

Нет комментариев
Обсудить