Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В Московской области названы округа-лидеры по вакцинации от Covid-19

Лидирующую позицию в рейтинге занимает городской округ Химки.

pixabay.com
pixabay.com

В Подмосковье подводят предварительные итоги прививочной кампании. Как рассказала, министр здравоохранения Московской области Светлана Стригункова, по вакцинации от коронавирусной инфекции лидируют городские округа Химки, Богородский и Красногорск.

«На прошлой неделе мы установили план - 39 тысяч человек, выполнили на 97%. Лучшие среди крупных - Химки, Богородский и Красногорск», - приводит  РИАМО слова Стригунковой.

Среди средних по размер округов лидируют Чехов, Серпуховский и Жуковский. Среди маленьких - Электрогорск, Дубна, Павловский Посад.

Значительное невыполнение плана отметили в Люберцах, Раменском, Орехово-Зуево, среди средних - Коломенский, Воскресенский, Дмитровский, малые - Волоколамск, Лотошино, Серебряные пруды. «Здесь выполнение плана меньше 50%», - подчеркнула Стригункова.

Напомним, что в Московской области прививку может бесплатно сделать любой желающий старше 18 лет. Вакцинироваться можно в городских поликлиниках, а также в мобильных пунктах. Для этого нужен паспорт и полис ОМС.

Нет комментариев
Обсудить