Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В Подмосковье в 20 муниципалитетах к 2024 году появятся новые дороги

В Московской области реализуются планы по постройке новых дорожных объектов.

Пресс-служба Губернатора Московской области
Пресс-служба Губернатора Московской области

До 2024 года в Московской области решатся транспортные проблемы в 20 муниципальных образованиях. Региональный Минтранс намерен построить около 60 новых дорог, рассказали в пресс-службе ведомства.

Как пояснил министр транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Алексей Гержик, за последние 7 лет ситуация уже улучшилась в 35 городских округах, где построили 158 дорог, развязок, путепроводов и мостов. До 2024 года планируется решить транспортные проблемы еще в 20 муниципалитетах Подмосковья.

Гержик добавил, что в этом году в Подмосковье построят 9 региональных объектов в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автодороги» и 6 федеральных объектов. В 2021 году запланировано завершения строительства обхода города Коломна, кольцевого пересечения в Шереметьеве, Афанасьевского моста в Воскресенске, путепровода в Мытищах, развязки на пересечении Ленинградского шоссе и «Ложки-Поварово-Пятница» к ИП «Есипово» в Солнечногорске. В рамках второго этапа строительства развязки в микрорайоне Трехгорка проведут реконструкцию улицы Чистяковой в Одинцове.

Нет комментариев
Обсудить