Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

У юных жителей Подмосковья узнают о качестве еды в школьных столовых

В регионе запустили опрос «Детский ревизорро в школьной столовой».

pexels.com
pexels.com

По словам уполномоченного по правам ребенка в Московской области Ксении Мишоновой, мониторинг школьного питания продолжается. За последний год в этой сфере произошли серьезные изменения: принято единое меню, значительно усилен общественный контроль. Теперь любой родитель может записаться в любой день на дегустацию завтраков или обедов и лично проверить, как кормят его ребенка. Но все же лучшим показателем качества школьного питания всегда были и остаются отзывы самих детей. Поэтому решено снова провести опрос среди школьников, чтобы узнать, что им нравится в обновленном меню, и что бы им хотелось бы изменить в столовых.

Это уже третий опрос на тему школьного питания, который проходит по инициативе подмосковного детского омбудсмена. В предыдущем опросе участие приняли более 60 тысяч человек, результаты были доведены до сведения регионального Министерства образования и Роспотребнадзора для проверки сведений о нарушениях.

Опрос запущен в социальных сетях на официальных страницах уполномоченного и размещен на Школьном портале Московской области. Принять в нем участие может любой школьник до 24 февраля включительно.

Нет комментариев
Обсудить